Aktuelle Vorstände und Ausschüsse


Der Vorstand:

Unsere Mitglieder wählen alle zwei Jahre während der Jahreshauptversammlung Mitte März die Vorstände, deren Vertreter, die Kassenrevisoren und die Ausschussmitglieder neu.

 

Der Vorstand setzt sich laut Vereinssatzung aus dem (der) 1. und 2. Vorsitzenden, 1. Kassier(erin), 1. Schriftführer(in) und Arbeitsleiter(in) zusammen.

Vonm 19. März 2022 bis 17. März 2023 sind dies:


1. Vorsitzender

Rudolf Müller        Tel.: 0176 78041300

2. Vorsitzender Jakob Vogl
1. Kassiererin Nadja Laukert
1. Schriftführerin Eveline Schneider
1. Arbeitsleiter Johann Rickert

Die Kassenrevisoren:

1. Kassenrevisor      Peter Rösner          
2. Kassenrevisorin Edith Halenka
3. Kassenrevisor Peter Vieweg

Der Ausschuss:

Der Ausschuss setzt sich laut Vereinssatzung aus dem Vorstand, 2. Kassier, 2. Schriftführer und zu wählenden Beisitzern zusammen.

Von Mitte März 2019 bis Mitte März 2021 sind dies:

2. Kassier                         Sergej Bart           
2. Schriftführer Josef Winterberger
2. Arbeitsleiter Andreas Schäfer
Gartenschätzer Helmut Winkler
Gartenschätzer Georg Dittrich
Gartenschätzerin

Elvira Lonski

Versicherungen Jacek Wenk
 Beisitzer Felix Zebrik
   
   

Alle Personen wurden einstimmig gewählt und nahmen die Wahl an.

 

Stand 19. 03. 2022